Allgemein


SV Listrup Hallenturniere am 13. & 14. Januar 2024! – Spielpläne und BäuerleinCup-Teams veröffentlicht!

erstellt am: 10.01.2024 | von: JB

SV Listrup Hallenturniere: 
 
Der SVL lädt wieder zu seinen Hallen-Jugendturnieren ein . Am Samstag und Sonntag (13.0&14.01) spielen unsere Minis, F-,E-, und D-Jugend in Turnieren gegen verschiedene Kontrahenten aus dem Umkreis.
 
Zudem findet nach längerer Zeit auch wieder der traditionelle BäuerleinCup statt – alles in der großen Sporthalle in Emsbüren.
 
Wir freuen uns auf zahlreiche Zuschauer !
 
Die Spielpläne der einzelnen Turniere findet ihr unter folgendem Link: Spielpläne Hallenturniere 2024
 
Die gelosten Teams für den BäuerleinCup (inklusiver Beschreibung der Namensgeber in kursiv) findet ihr nachfolgend an dieser Stelle:

Team Alois Dall:
(
Über 800 Spiele für den SVL- Zeitungsbericht hierzu 08.12.70- lebt mit 92 Jahren aktuell in Holsten)
Stephan Schwis
Martin Holle
Kaja Prus
Silas Stein
Oliver Schüring
Marc Wagemaker
Thorben Schütt
Torben Melbaum
Julia Glasforth


Team Peng
(Ludwig Berger, eine lebende Vereinslegende, 3x Sportler des Jahres, goldene Ehrennadel NFV, über 30 Jahre Trainer/ Betreuer/ Obmann/Platzwart usw.)
Cedric Lölfing
Jonas Berger
Lui Bünker
Hannes Hinterding
Marius Beck
Meret Künnemann
Frederik Bünker
Meike Seggering
Cedric Gumpert

Team BB:
(Bernd Bünker, Jahrzehntelanger Top-Torjäger des SVL & 11Jahre Fußballobmann inkl. zahlreicher Titel & Erfolge)
Hendrik Evers
Sven Perick
Mattes Kirchwehm
Torben Heidker
Meira Afting
Bennet Stein
Denis Wittmoser
David Wesenberg
Wiebke Otting
Bernd Bünker

Team Bäuerlein
(Bernhard Hindricks, verstarb 2016, 20 Jahre erster Vorsitzender des SVL -1976 bis 1996)
Christoph Schwis
Lina
Hendrik Bültel
Luisa Elfert
Michael Niehoff
Malte Puls
Leon Orlik
Oscar Preun
Dennis Bünker

Team Pluto 
(Werner Plüth, lebende Vereinslegende, 22 Jahre 1. Vorsitzender -bis 2018-, goldene Ehrennadel, DFB Ehrenamtspreis, Ehrenvorsitzender)
Luke Lohmöller
Moritz Bünker
Mareike van der Zee
Steffen Kuper
Tobias Alber
Greta Farwick
Fabio Prus
Matteo Robbes
Niklas Berger

Team Schulte-Einhaus
(Konrad, Initiator der Vereinsgründung 1949, mehr als 20 Jahre 1. Vorsitzender, danach Ehrenvorsitzender, verstarb 1979)
Michael Tewes
Paul Grothaus
Jan Möllmann
Joni Midden
Finn Berg
Andreas Tewes
Kristina Egbers
Alison Lohmöller
Annemarie Hülsing Stroot